Перечень муниципальных образований УдмуртскойРеспублики по состоянию на 1 января 2018 года

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
 

Городские округа Удмуртской Республики

 
 

 Город Ижевск

 
 

 Город Воткинск

 
 

 Город Глазов

 
 

 Город Можга

 
 

 Город Сарапул

 
 

 

 
 

Муниципальные  районы Удмуртской Республики

 
 

Алнашский  муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Алнашского муниципального района

 
 

  Азаматовское

 
 

  Алнашское

 
 

  Асановское

 
 

  Байтеряковское

 
 

  Варзи-Ятчинское

 
 

  Кузебаевское

 
 

  Муважинское

 
 

  Писеевское

 
 

  Ромашкинское

 
 

  Староутчанское

 
 

  Техникумовское

 
 

  Удмурт-Тоймобашское

 
 

Балезинский  муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Балезинского муниципального района

 
 

  Андрейшурское

 
 

  Балезинское

 
 

  Большеварыжское

 
 

  Верх-Люкинское

 
 

  Воегуртское

 
 

  Исаковское

 
 

  Каменно-Задельское

 
 

  Карсовайское

 
 

  Кестымское

 
 

  Киршонское

 
 

  Кожильское

 
 

  Люкское

 
 

  Пыбьинское

 
 

  Сергинское

 
 

  Турецкое

 
 

  Эркешевское

 
 

  Юндинское

 
 

Вавожский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Вавожского муниципального района

 
 

  Большеволковское

 
 

  Брызгаловское

 
 

  Вавожское

 
 

  Водзимоньинское

 
 

  Волипельгинское

 
 

  Гурезь-Пудгинское

 
 

  Зямбайгуртское

 
 

  Какможское

 
 

  Нюрдор-Котьинское

 
 

   Тыловыл-Пельгинское

 
 

Воткинский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Воткинского муниципального района

 
 

  Болгуринское

 
 

  Большекиварское

 
 

  Верхнеталицкое

 
 

  Гавриловское

 
 

  Июльское

 
 

  Камское

 
 

  Кварсинское

 
 

  Кукуевское

 
 

  Нововолковское

 
 

  Первомайское

 
 

  Перевозинское

 
 

  Светлянское

 
 

Глазовский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Глазовского муниципального района

 
 

  Адамское

 
 

  Верхнебогатырское

 
 

  Гулековское

 
 

  Качкашурское

 
 

  Кожильское

 
 

  Куреговское

 
 

  Октябрьское

 
 

  Парзинское

 
 

  Понинское

 
 

  Ураковское

 
 

  Штанигуртское

 
 

Граховский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Граховского муниципального района

 
 

  Верхнеигринское

 
 

  Граховское

 
 

  Каменское

 
 

  Котловское

 
 

  Лолошур-Возжинское

 
 

  Новогорское

 
 

  Порымозареченское

 
 

  Староятчинское

 
 

Дебесский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Дебесского муниципального района

 
 

  Большезетымское

 
 

  Дебесское

 
 

  Заречномедлинское

 
 

  Котегуртское

 
 

  Нижнепыхтинское

 
 

  Старокычское

 
 

  Сюрногуртское

 
 

  Тольенское

 
 

  Тыловайское

 
 

  Уйвайское

 
 

Завьяловский  муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Завьяловского муниципального района

 
 

  Бабинское

 
 

  Вараксинское

 
 

  Гольянское

 
 

  Завьяловское

 
 

  Италмасовское

 
 

  Казмасское

 
 

  Каменское

 
 

  Кияикское

 
 

  Люкское

 
 

  Октябрьское

 
 

  Первомайское

 
 

  Пироговское

 
 

  Подшиваловское

 
 

  Совхозное

 
 

  Среднепостольское

 
 

  Хохряковское

 
 

  Шабердинское

 
 

  Ягульское

 
 

  Якшурское

 
 

Игринский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Игринского муниципального района

 
 

  Беляевское

 
 

  Зуринское

 
 

  Игринское

 
 

  Кабачигуртское

 
 

  Комсомольское

 
 

  Кушьинское

 
 

  Лозинское

 
 

  Лозо-Люкское

 
 

  Лонки-Ворцинское

 
 

  Мужберское

 
 

  Новозятцинское

 
 

  Сепское

 
 

  Сундурское

 
 

  Факельское

 
 

  Чутырское

 
 

Камбарский муниципальный район

 
 

Городские  поселения Камбарского муниципального района

 
 

  Камбарское

 
 

Сельские  поселения Камбарского муниципального района

 
 

  Армязьское

 
 

  Борковское

 
 

  Ершовское

 
 

  Камское

 
 

  Михайловское

 
 

  Нефтебазинское

 
 

  Шольинское

 
 

Каракулинский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Каракулинского муниципального района

 
 

  Арзамасцевское

 
 

  Боярское

 
 

  Быргындинское

 
 

  Вятское

 
 

  Галановское

 
 

  Каракулинское

 
 

  Колесниковское

 
 

  Кулюшевское

 
 

  Малокалмашинское

 
 

  Ныргындинское

 
 

  Пинязьское

 
 

  Чегандинское

 
 

Кезский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Кезского муниципального района

 
 

  Большеолыпское

 
 

  Гыинское

 
 

  Кабалудское

 
 

  Кезское

 
 

  Ключевское

 
 

  Кузьминское

 
 

  Кулигинское

 
 

  Мысовское

 
 

  Новоунтемское

 
 

  Поломское

 
 

  Сосновоборское

 
 

  Степаненское

 
 

  Сюрзинское

 
 

  Чепецкое

 
 

  Юскинское

 
 

Кизнерский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Кизнерского муниципального района

 
 

  Балдеевское

 
 

  Безменшурское

 
 

  Бемыжское

 
 

  Верхнебемыжское

 
 

  Кизнерское

 
 

  Короленковское

 
 

  Крымско-Слудское

 
 

  Липовское

 
 

  Муркозь-Омгинское

 
 

  Саркузское

 
 

  Старободьинское

 
 

  Старокармыжское

 
 

  Старокопкинское

 
 

  Ягульское

 
 

Киясовский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Киясовского муниципального района

 
 

  Ермолаевское

 
 

  Ильдибаевское

 
 

  Карамас-Пельгинское

 
 

  Киясовское

 
 

  Лутохинское

 
 

  Мушаковское

 
 

  Первомайское

 
 

  Подгорновское

 
 

Красногорский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Красногорского муниципального района

 
 

  Агрикольское

 
 

  Архангельское

 
 

  Валамаз

 
 

  Васильевское

 
 

  Дебинское

 
 

  Кокман

 
 

  Красногорское

 
 

  Курьинское

 
 

  Прохоровское

 
 

  Селеговское

 
 

Малопургинский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Малопургинского муниципального района

 
 

  Аксакшурское

 
 

  Баграш-Бигринское

 
 

  Бобья-Учинское

 
 

  Бурановское

 
 

  Иваново-Самарское

 
 

  Ильинское

 
 

  Кечевское

 
 

  Малопургинское

 
 

  Нижнеюринское

 
 

  Норьинское

 
 

  Постольское

 
 

  Пугачевское

 
 

  Старомоньинское

 
 

  Уромское

 
 

  Яганское

 
 

Можгинский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Можгинского муниципального района

 
 

  Большекибьинское

 
 

  Большепудгинское

 
 

  Большеучинское

 
 

  Горнякское

 
 

  Кватчинское

 
 

  Маловоложикьинское

 
 

  Мельниковское

 
 

  Можгинское

 
 

  Нынекское

 
 

  Нышинское

 
 

  Пазяльское

 
 

  Пычасское

 
 

  Сюгаильское

 
 

Сарапульский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Сарапульского муниципального района

 
 

  Девятовское

 
 

  Дулесовское

 
 

  Кигбаевское

 
 

  Мазунинское

 
 

  Мостовинское

 
 

  Нечкинское

 
 

  Октябрьское

 
 

  Северное

 
 

  Сигаевское

 
 

  Тарасовское

 
 

  Уральское

 
 

  Усть-Сарапульское

 
 

  Шадринское

 
 

  Шевыряловское

 
 

  Юринское

 
 

Селтинский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Селтинского муниципального района

 
 

  Валамазское

 
 

  Кильмезское

 
 

  Колесурское

 
 

  Копкинское

 
 

  Новомоньинское

 
 

  Селтинское

 
 

  Сюромошурское

 
 

  Узинское

 
 

  Халдинское

 
 

Сюмсинский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Сюмсинского муниципального района

 
 

  Васькинское

 
 

  Гуринское

 
 

  Гуртлудское

 
 

  Дмитрошурское

 
 

  Кильмезское

 
 

  Муки-Каксинское

 
 

  Орловское

 
 

  Сюмсинское

 
 

Увинский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Увинского муниципального района

 
 

  Булайское

 
 

  Жужгесское

 
 

  Каркалайское

 
 

  Красносельское

 
 

  Кулябинское

 
 

  Кыйлудское

 
 

  Мушковайское

 
 

  Новомултанское

 
 

  Нылгинское

 
 

  Петропавловское

 
 

  Поршур-Туклинское

 
 

  Сям-Можгинское

 
 

  Ува-Туклинское

 
 

  Увинское

 
 

  Удугучинское

 
 

  Чеканское

 
 

  Чистостемское

 
 

Шарканский  муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Шарканского муниципального района

 
 

  Бородулинское

 
 

  Быгинское

 
 

  Вортчинское

 
 

  Заречно-Вишурское

 
 

  Зюзинское

 
 

  Карсашурское

 
 

  Кыквинское

 
 

  Ляльшурское

 
 

  Мишкинское

 
 

  Мувырское

 
 

  Нижнекиварское

 
 

  Порозовское

 
 

  Сосновское

 
 

  Сюрсовайское

 
 

  Шарканское

 
 

Юкаменский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Юкаменского муниципального района

 
 

  Верх-Унинское

 
 

  Ежевское

 
 

  Ертемское

 
 

  Засековское

 
 

  Палагайское

 
 

  Пышкетское

 
 

  Шамардановское

 
 

  Юкаменское

 
 

Якшур-Бодьинский муниципальный  бюджет

 
 

Сельские  поселения Якшур-Бодьинского муниципального района

 
 

  Большеошворцинское

 
 

  Варавайское

 
 

  Кекоранское

 
 

  Лынгинское

 
 

  Мукшинское

 
 

  Пушкаревское

 
 

  Селычинское

 
 

  Старозятцинское

 
 

  Чернушинское

 
 

  Чуровское

 
 

  Якшур-Бодьинское

 
 

  Якшурское

 
 

Ярский муниципальный район

 
 

Сельские  поселения Ярского муниципального района

 
 

  Бармашурское

 
 

  Бачумовское

 
 

  Ворцинское

 
 

  Дизьминское

 
 

  Еловское

 
 

  Зюинское

 
 

  Казаковское

 
 

  Пудемское

 
 

  Уканское

 
 

  Ярское

 

 

    
Тип образования: